8 едениц третьего разряда, 2 еденицы второго разряда; 9 едениц четвёртого разряда, 3 еденицы второго разряда, 1 еденица первого разряда; 5 едениц шестого разряда, 7 едениц третьего разряда.

6 едениц второго класса, 200 едениц первого класса: 150 едениц третьего класса, 20 едениц второго класса; 3 еденицы третьего класса, 2 еденицы первого класса.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 02:43
    0
    разряд в числе - - - это единицы, десятки, сотни или тысячи и т. д.

    мы ведем счет в десятичной системе счисления (10 - - - основание системы счисления ...)

    например число 59 можно иначе представить как 9 + 5*10 (т. е. 9 единиц первого разряда и 5 единиц второго разряда ...)

    например число 427 можно иначе представить как 7 + 2*10 + 4*100 =

    7*10^0 + 2*10^1 + 4*10^2 (т. е. это число состоит из 7 единиц первого разряда, 2 единиц второго разряда и 4 единиц третьего разряда)

    другими словами разряд - - - это (показатель степени-1) у числа 10 (основания системы счисления)

    9 едениц 3 разряда 1 еденица 2 разряда 8 едениц 1 разряда

    это 9*10^2 + 1*10^1 + 8*10^0 = 9*100 + 10 + 8 = 918
  2. 13 апреля, 03:22
    0
    800, 20, 9000, 30, 1, 500000, 700, 60000, 200, 150000000, 20000, 300000000, 2.

    Удачи))