длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 3,4,5. найдите длины этих сторон, если периметр треугольника равен 48 см.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:09
    0
    Пусть x = 1 часть

    Составим уравнение:

    3x+4x+5x=48

    12x=48

    x=4

    4*3=12 см - 1-ая сторона

    4*4=16 см - 2-ая сторона

    4*5=20 см - 3-яя сторона