12x17x35x13+17x23

29x25x15x6+19x15

Решите удобным способом

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:34
    0
    Как я заметила, тут можно вынести только один общий множитель за скобки. Дальше выполняются действия в скобках и перемножаются с общим множителем.

    1) 12*17*35*13+17*23 = 17 (12*35*13+23) = 17 (5460+23) = 17*5483=93211.

    2) 29*25*15*6+19*15=15 (29*25*6+19) = 15 (4350+19) = 15*4369=65535.