5 класс. Вычислите удобным способом.

а) 12x17+35x13+17x23

б) 41 х80-25 х41+55 х29

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:58
    0
    1) 12*17+35*13+17*23=17 * (12+23) + 35*13=17*35+35*13=35 * (17+13) = 35*30=1050

    2) 41*80-25*41+55*29=41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850