Длины сторон треугольника прямо пропорциональны числам 2,3,7. Найдите длины стороон треугольника если периметр треуголтьника равен 36 сантиметров!

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:47
    0
    a = 2

    b = 3

    с = 7

    2x + 3x + 7x = 36

    12x = 36 | : 12

    x = 3

    2 * 3 = 6

    3 * 3 = 9

    7 * 3 = 21

    Ответ: 6 см, 9 см, 21 см.