В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика в первую столовую привезли на 24 кг больше чем во вторую. решение

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:30
    0
    Пусть х-вес одного ящика, тогда 5 х-вес пяти ящиков, а 2 х-вес двух ящиков

    Составим и решим уравнение:

    1) 5 х-2 х=24

    3 х=24

    х=8 кг вес одного ящика

    2) 5*8=40 кг-вес пяти ящиков

    3) 2*8=16 кг - вес двух ящиков
  2. 6 июня, 19:44
    0
    5-2=3 (9 это 24 кг)

    24:3=8 (кг) - один ящик

    5*8=40 (кг) - 1 столовая

    2*8=16 (кг) - 2 столовая