Составьте 3 уравнения.

1)

1 - x

2 - в 3 раза больше чем 1.

3 - в 2 раза больше чем 2.

1,2,3 вместе: 150 р.

2)

1 - на 40 штук меньше чем 2.

2 - x

1,2 вместе: 60 шт.

3)

1 - x

2 - на 32 больше 1.

(в два раза больше, чем было) (машин стало поровну)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:41
    0
    1. x+3x + (2*3x) = 150

    2. x + (x-40) = 60

    3. x+x+32=2 * (x+x+32)