получили 700 метров ткани из них 2/5 потратили на блузки а 2/7 на кофточки сколько метров ткани осталось

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:12
    0
    700*2/5=280 м на блузки

    700*2/7=200 м на кофточки

    700 - (280+200) = 220 м ткани осталось

    или

    2/5+2/7=14/35+10/35=24/35 потратили на блузки и кофточки

    700*24/35=480 м потратили на блузки и кофточки

    700-480=220 м ткани осталось
  2. 19 марта, 14:20
    0
    2/7*700 = 200 на блузку

    2/5*700=280 на платье

    ост 220