В куске 82 м. ткани. надо пошить 8 платьев и 4 кофточки. на платье расходуется 3 м. ткани, на кофточки 2 м ткани. сколько ткани останется после пошива?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:35
    0
    1) 8*3=24 м на все платья

    2) 4*2=8 м на кофточки

    3) 24+8=32 м израсходовали всего

    4) 82-32=50 м ткани осталось