за 10 часов работы двигателя израсходовали 90 литров горючего, 54 литра до перерыва, а остальное после перерыва. Сколько часов двигатель работал до перерыва и сколько часов после, если расход горючего за час был одинаковым?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:54
    0
    90-54=36 литров горючего израсходовали после перерыва

    90:10=9 литров горючего в час расход топлива

    54:9=6 часов работал двигатель до перерыва

    36:9=4 часа работал двигатель после перерыва
  2. 23 мая, 22:18
    0
    90/10=9 (литр за час)

    90-54=36 (литр после перерыва) 54/9=6 (часов работал до перерыва) 36/9=4 (часов работал после перерыва)