За 10 ч работы двигателя израсходовали 90 л горючего: 54 л до перерыва, а остальное после перерыва. Сколько часов двигатель работал до перерыва и сколько после, если расход горючего за час был одинаковым?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:27
    0
    90/10=9 л/ч - расход горючего

    54/9=6 часов до перерыва

    10-6=4 часа после перерыва