Развязать уравнение (7 х-24) / 12+26=31

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:45
    0
    7 х - 24 + 26 = 31

    12

    7 х - 24 = 31 - 26

    12

    7 х - 24 = 5

    12

    7 х - 24 = 5 * 12

    7 х = 24 + 60

    7 х = 84

    х = 12
  2. 23 июля, 00:35
    0
    (7 х - 24) / 12 + 26 = 31

    (7 х - 24) / 12 = 31 - 26

    (7 х - 24) / 12 = 5

    7x - 24 = 12 * 5

    7x - 24 = 60

    7x = 60 + 24

    7x = 84

    x = 12