Помогите развязать 2 уравнение (х: 12) * 144-712=13688

(7290:х) * 75+100=60850

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:19
    0
    (7290:х) * 75+100=60850

    (7290:х) * 75 = 60850 - 100

    (7290:х) * 75 = 60750

    7290 : х = 60750 : 75

    7290 : х = 810

    х = 7290 : 810

    х = 9

    (х: 12) * 144-712=13688

    (х: 12) * 144 = 13688 + 712

    (х: 12) * 144 = 14400

    х: 12 = 14400 : 144

    х: 12 = 100

    х = 100 * 12

    х = 1200