Два бегуна выбежали одновременно навстречу друг другу из точек, расстояние между которыми 3 километра. какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 минут после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260 метров / в минуту, а другой 280 метров / в минуту

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:26
    0
    1) 280+260=540 (м/мин) - скорость сближения. 2) 540*5=2700 (м) - пробежали 3) 3000-2700=300 (м) - им останется пробежать Ответ: 300 м. У меня такая же домаха