Решите уравнение:

15,8 - (2 а+3,6) : 0,4=4,8

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:31
    0
    Решение (2 а+3,6) / 0,4=15,8-4,8

    (2 а+3,6) / 0,4=11

    2 а+3,6=11*0,4

    2 а+3,6=4,4

    2 а=4,4-3,6

    2 а=0,8

    а=0,8/2

    а=0,4
  2. 29 января, 06:39
    0
    (2 а+3,6) : 0,4=15,8-4,8

    (2 а+3,6) : 0,4=11

    2 а+3,6=11*0,4

    2 а+3,6=4,4

    2 а=4,4-3,6

    2 а=0,8

    а=0,8/2

    а=0,4