1) На одной пасехе 48 ульев, а на другой 44. Спервой пасеки сняли на 80 кг больше меду, чем со второй. Сколько мёду собрали с каждой пасеки?

2) Мальчик купил 6 тетрадей, а девочка 8 таких же тетрадей и уплатила за покупку на 10 руб. больше, чем мальчик. Сколько денег потратил каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:19
    0
    №1

    48-44=4 улья больше на первой пасеке

    80:4=20 кг меда снимают с 1 улья

    48*20=960 кг меда сняли с первой пасеки

    44*20=880 кг меда сняли со второй пасеки

    №2

    8-6=2 тетради больше купила девочка

    10:2=5 рублей стоит 1 тетрадь

    6*5=30 рублей потратил мальчик

    8*5=40 рублей потратила девочка