За сутки человек совершает вдох и выдох примерно 23 тысячи раз. за один вдох в легкие поступает 30 сантиметров в кубе воздуха. какой объем воздуха (в л) проходит через легкие человека за сутки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:38
    0
    1 л = 10*10*10 см. куб = 1000 см. куб

    23000 * 30 = 690000 см. куб = 690 л

    Ответ: 690 литров проходит за сутки через легкие