Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня-по 360 км. Сколько километров он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же километров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:34
    0
    1) 380*2=760 км-прошел теплоход за два дня.

    2) 360*3=1080 км-прошёл за три дня.

    3) (760+1080) : 5=368 км/ч-средняя скорость теплохода.

    4) 368*6=2208 км-пройдёт за шесть дней.