с двух станций расстояние между которыми 720 км вышли навстречу друг другу два поезда. скорость первого 75 км/ч что на 10 км/ч меньше скорости второго. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:13
    0
    75+10=85 км/ч-V 2) поезда

    85*4=340 км - за 4 ч. 2)

    75*4=300 км - за 4 ч. 1)

    340+300=640 км - между ними через 4 ч.
  2. 20 июля, 08:03
    0
    75+10=85 км/ч скорость второго поезда

    75+85=160 км/ч скорость сближения

    160*4=640 км пройдут за 4 часа

    720-640=80 км друг от друга будут поезда через4 ч