Если сложить площади трёх озёр - Байкала, Медвежьего озера, и озера Чад, то получится 1/5 часть площали Каспийского моря. Известно, что сумма площадей Байкала и Медвежьего озера - 61 500 км2, сумма площадей Медвежьего озера и озера Чад - 42 700 км 2, сумма площадей Байкала и озера Чад - 44 200 км2. Какова площадь каждого озера? Какова площадь Каспийского моря?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:52
    0
    1) 61500-30000=31500 кв. м-Байкал.

    2) 60000:2=30000 кв. м-Медвежье озеро.

    3) 42700-30000=12700 кв. м-Чад.

    4) 31500+30000+12700=74200 кв. м-площадь трёх озёр.

    5) 74200*5:1=371000 кв. м-Каспийское море.
  2. 13 июня, 07:15
    0
    1) 61 500+42 700+44 200=148 400 кв. км - удвоенная сумма площадей озера Байкал, Медвежьего озера и озера Чад

    2) 148 400:2=74 200 кв. км - сумма площадей озера Байкал, Медвежьего озера и озера Чад

    3) 74 200*5=371 000 кв. км - площадь Каспийского моря

    4) 74 200-61 500=12 700 кв. км - площадь озера Чад

    5) 42 700-12 700=30 000 кв. км - площадь Медвежьего озера

    6) 61 500-30 000=31 500 кв. км - площадь озера Байкал