Помогите найти сумму: 5/6+9/10; 3/10+3/4; 1/12+7/20; 3/14+3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:21
    +2
    5/6+9/10=50/60+54/60=104/60=26/15

    3/10+3/4=12/40+30/40=42/40=21/20

    1/12+7/20=5/60+21/60=26/60=13/30

    3/14+3/4=6/28+21/28=27/28