Для приготовления слата взли 2 части перца, 3 части огурцов и 3 части помидоров (по массе). Сколько кг перца понадобилось для приготовления 3,2 кг салата?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:02
    0
    2 х+3 х+3 х = 3,2

    8 х = 3,2

    х = 0,4 кг 1 часть

    2 * 0,4 = 0,8 кг перца

    3 * 0,4 = по 1,2 кг огурцов и перца

    0,8 + 1,2+1,2 = 3,2 кг
  2. 25 сентября, 11:47
    0
    1) всего частей

    2+3+3=8

    2) приходится на 1 часть

    3,2:8 = 0,4 кг

    3) взяли перца

    0,4*2=0,8 кг