1) 4y-11=y+2,5

2) 1,5+1,2+2y+0,8=2,7

решите уровнения с пояснением

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:52
    0
    1) 3y-11=2,5

    3y=2,5+11

    3y=13,5

    y=13,5/3

    y=4,5

    2) 1,5+2+2y=2,7

    2y+3,5=2,7

    2y=2,7-3,5

    2y=-0,8

    y=-0,4

    Подробнее не куда, думаю)