Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 см, длина на 7 см больше, чем ширина, а высота в 3 раза больше, чем длина. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:58
    0
    5+7=12 см длина параллелепипеда

    12*3=36 см высота параллелепипеда

    V=5*12*36=2160 см3 объем
  2. 14 сентября, 17:05
    0
    1) длина=5+7=12 (см)

    2) высота=12*3=36 (см)

    3) обьём=5*12*36=2160 (кубических см)

    Ответ: 2160 см кубических.