Какое натуральное число является корнем уравнения 1) а в 3 степени равно а, 2) 2 умножить X в 2 степени равно X в 3 степени 3) 25 умножить Y равно Y в 3 степени

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:13
    0
    1) a^3=a сократим на a тогда a^2=1 a=1

    2) 2*x^2=x^3 сократим на x^2 x=2

    3) 25*y=y^3 сократим на y 25=y^2 y=5