Фермеры продали государству 1 364 т. пшеницы, ржи - на 276 т. меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколко тонн гречихи продали фермеры

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:07
    0
    1) продали ржи

    1364-276 = 1088 т

    2) продали гречихи

    1088:8 = 136 т
  2. 20 августа, 20:16
    0
    1) 1364 - 276=1088 (т) - ржи.

    2) 1088 : 8 = 136 (т) - гречихи.

    Ответ: 136 тоннгречихи продали фермеры.