На две партии разбившись, Забавлялись обезьяны. Часть восьмая их в квадрате В роще весело резвилась, Криком радостным двенадцать Воздух свежий оглашали. Вместе сколько, ты мне скажешь Обезьян там было в роще?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:57
    0
    (1 х/8) 2 + 12 = х

    х2 / 64 - х + 12 = 0

    х2 - 64 х + 768 = 0

    Д = 256, х1 = 16, х2 = 48.

    Ответ: обезьян могло быть 16 или 48.