Банк выплачивает вкладчикам каждый месяц 2% от внесенной суммы. Клиент сделал вклад в размере 50.000 тенге. Какая сумма будет на его счету через 1 месяц, 2 месяца, полгода, год?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:24
    0
    50000/100=500 теньге - 1%

    500*2=1000 теньге за месяц

    1000*2=2000 теньге за 2 месяца

    2000*3=6000 за 6 месяцев

    6000*2=12000 за год