Банк выплачивает вкладчикам каждый месяц 5 процентов от внесенной суммы. Клиент сделал вклад в размер 5000 крон. Какая сумма будет на его счете через полгода?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:41
    0
    5000*0,05=250 5000+250=5250 (через месяц)

    5250*0,05 = 262,5 5250+262,5=5512,5 (через 2 месяца)

    5512,5*0,05=275,625 5512,5+275625=5788,125 (через 3 месяца)

    5788,125*0,05=289,41 5788,125+289,41=6077,535 (через 4 месяца)

    6077,535*005=303,88 6077,535+303,88=6381,415 (через 5 месяцев)

    6381,415*0,05=319,07 6381,415+319,07=6700,49 (через пол года)

    (немного округляла после запятой)
  2. 27 октября, 18:29
    0
    6445.22189062 крон

    возможно надо округлить