среднее арифметическое 2 чисел = 7.2 1 число в 1.4 раза меньше другого 2 число неизвестно

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:57
    0
    пусть первое число х, тогда второе 1,4 х составим уравнение

    х+1,4 х=7,2*2

    2,4 х=14,4

    х=14,4:2,4

    х=6 первое число

    6*1,4=8,4 второе число

    проверка (6+8,4) : 2=7,2 среднее арифметическое