Среди 170 000 жителей города 1/2 не интересуется хокеем и никогда не смотрит его по телевизору. Среди любителей хокея 7/10 смотрело по телевизору финальный мач НХЛ. Сколько жителей города не смотрело этот матч?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:38
    0
    1) 170000:2=85000 (чел) - столько чел любят хок и столько же не любят

    2) 85000*7:10 = 59500 (чел) - смотрели матч

    3) 170000-59500=110500 (чел)

    Ответ: 110500 человек не смотрели матч