Три ученика записали 36 разных девятизначных чисел. Второй ученик записал в 2-ое больше чисел, чем первый, а третий - в 3-и раза больше, чем первый. Сколько чисел записал каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:25
    0
    х (чисел) - записал первый

    2 х (чисел) - записал второй

    3 х (чисел) - записал третий, т. к. всего они записали 36 чисел, составим уравнение:

    х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=6 (чисе) - записал первый

    6*2=12 (чисел) - записал второй

    6*3=18 (чисел) - записал третий
  2. 10 ноября, 15:19
    0
    пусть Х записал 1 ученик

    2 х - записал второй

    3 х записал третий

    х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=6-первый

    2*6=12 - второй

    3*6=18 третий