как решить задачу?3 ученика записали 36 разных девятизначных чисел, пользуясь только 4 цифрами. Второй ученик записал вдвое больше чисел, чем первый, а третий-в три раза больше, чем первый. Сколько чисел записал каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:59
    0
    х чисел записал 1 ученик

    2 х чисел записал 2 ученик

    3 х чисел записал 3 ученик

    По условию известно, то всего записали 36 чисел.

    х + 2 х + 3 х = 36

    6 х = 36

    х = 6

    6 чисел записал 1 ученик

    2 * 6 = 12 чисел записал 2 ученик

    3 * 6 = 18 чисел записал 3 ученик
  2. 4 ноября, 04:43
    0
    1 уч-х

    2 уч-2 х

    3 уч-3 х

    Всего чисел-36

    х+2 х+3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6 (1-ый уч)

    6*2=12 (2-ой уч)

    6*3=18 (3-ий уч)