Кусок лески длинной 8,6 м надо разрезать на 2 части Так, что бы длинна одной части была на 1 м больше другой. По скольку метров лески будет в каждой части?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:01
    0
    1.8.6-1=7.6 м

    2.7.6:2=3.8 м-длина одной части

    3.3.8+1=4.8 м-длина другой.
  2. 12 апреля, 16:21
    0
    8.6-1 = 7.6 м

    7.6/2 = 3.8 м - один кусок лески

    3.8 + 1 = 4.8 м - другой кусок лески