Помогите решить задачу уравнением Леску длинной 8,6 м надо разрезать на две части так, чтобы длинна одной части была на 1 м больше другой. По скольку метров лески будет в каждой части?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:05
    0
    Х+х+1=8,6

    2 х+1=8,6

    2 х=8,6-1

    2 х=7,6

    х=7,6:2

    х=3,8 м 1 часть

    3,8+1=4,8 м 2 часть
  2. 12 октября, 10:18
    0
    1.8.6 - 1 = 7.6 м.

    2.7.6 : 2 = 3.8 м. - длина одной части.

    3.3.8 + 1 = 4.8 м. - длина другой.