Леску длиной 8,6 м. надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 1 м. больше другой. По скольку метров лески бедет в каждой части? Надо сделать при помощи уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:32
    0
    Х длина однойчасти

    Х+1 длина второй части

    Х + (Х+1) = 8,6

    2 Х+1=8,6

    2 Х=8.6-1

    2 Х=7,6

    Х=3.8 м одна часть

    3,8+1=4,8 м сторая часть