Решить с помощью уравнения) Леску длиной 8,6 м. надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 1 м. больше другой. По скольку метров лески будет в каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:06
    0
    Х м - первая часть

    х+1 м - вторая часть

    х+1+х=8,6

    2 х+1=8,6

    2 х=8,6-1

    2 х=7,6

    х=7,6:2

    х=3,8 (м) - первая часть

    3,8+1=4,8 (м) - вторая часть

    Ответ: 3,8 м; 4,8 м.