Решите с помощью уровнения

Леску длиной 8.6 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на 1 м больше другой. ПО скольку метров лески будет в каждой части?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:54
    0
    Решение: Примем 1 часть = x м, тогда 2 часть = x + 1 м. Уравнение: x + (x+1) = 8,6

    2x + 1 = 8,6

    2x = 8,6-1

    x=7,6/2

    x=3,8

    1 часть = 3,8 м, 2 часть = 4,8 м.