Леску длиной 8,6 м надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была 1 м больше другой По скольку метров лески будет в каждой части?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:28
    0
    (8.6 - 1) : 2 = 7.6 : 2 = 3.8 м меньшая часть 3.8 + 1 = 4.8 м большая часть.
  2. 10 февраля, 23:23
    0
    (8.6 - 1) : 2 = 7.6 : 2 = 3.8 м меньшая часть. 3.8 + 1 = 4.8 м большая часть.