Кусок лески длинной 8, 6 м нодо разрезать на 2 части так что бы длинна одной части была на 1 м больше другой. по ск. м лески будет в каждой части

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:15
    0
    Пусть х см в одном куске, тогда х+1 во тором

    х+х+1=8,6

    2 х=8,6-1

    2 х=7,6

    х=7,6:2

    х=3,8 см в одном куске 3,8+1=4,8 см в другом куске
  2. 17 февраля, 08:12
    0
    1) 8,6-1=7,6 (м)

    2) 7,6:2=3,8 (м) длина одной части

    3) 3,8+1=4,8 (м) длина другой части