Кусок лески длиной 85 см надо разрезать на две части так чтобы длина одной части была на 10 больше другой поскольку метров лески будет в каждой части

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:46
    0
    Х+х+10=85 2 Х+10=85 2 Х=75 Х=37,5 это с1 стороны 37,5+10=47,5 с 2 стороны
  2. 14 января, 13:08
    0
    (85-10) : 2=75:2=37.5 см длина 1 лески 85-37.5=47.5 см длина 2 лески