Кусок лески длиной 8,6 м надо разрезаться на две части так, чтобы длина одной части была на 1 м больше другой. По сколько метров лески будет в каждой части?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:06
    0
    1) 8.6 - 1 = 7.6 (м) - удвоенная меньшая часть

    2) 7,6:2 = 3,8 (м) - меньшая часть лески

    3) 3,8 + 1 = 4,8 (м) - большая часть лески