Андрей идёт от дома до станции метро. Через 8 минут после выхода ему остаётся пройти 560 м, через 12 мин-240 м. сколько минут у Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:01
    0
    12-8=4 мин разность во времени

    560-240=320 м проходит за 4 мин

    320/4=80 м/с скорость

    8*80=640 м проходит за 8 мин

    640+560=1200 м расстояние от станции до дома