Андрей идет от дома до станции метро. через 8 мин после выхода ему остается пройти 560 м, через 12 мин 240 м сколько минут занимаетту Андрея вся дорога и чему равно расстояние от дома до станции

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:16
    0
    1) 560 - 240 = 320 м прошел Андрей между двумя интервалами

    2) 12 - 8 = 4 мин время которое потратил на расстояние в 320 м

    3) 320 : 4 = 80 м/мин скорость Андрея

    4) 240 : 80 = 3 минуты осталось еще идти

    5) 12 + 3 = 15 минут занимает вся дорога от дома до метро

    6) 80 * 15 = 1200 м = 1 км 200 м все расстояние