Как измениться разность, если уменьшаемое уменьшится на 9, а вычитаемое увеличится на 4?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:34
    0
    например пример 34-5=29

    34-9=25

    5+4=9

    25-9=16

    ответ разность уменьшится
  2. 23 июня, 02:44
    0
    х - уменьшаемое

    у - вычитаемое

    х-у - разность

    х-9 - новое уменьшаемое

    у+4 - новое вычитаемое

    х-9 - (у+4) = х-9-у-4 = х-у-13 - новая разность

    Ответ: что разность уменьшилась на 13.