Помогите решить задачу: Один из охотников подстрелил 30 зайцев, второй в 0,4 раза больше, а третий-на 10 зайцев меньше, чем второй. Сколько всего зайцев подстрелили охотники?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:21
    0
    1) 30*0,4=12 (з) - 2 охотник

    2) 12-10=2 (з) - 3 охотник.

    3) 30+12+2=44 (з) - всего подстрелили охотники