Найдите разность двух чисел, если вычитаемое равно 65.8 и оно состовляет 0.28 уменьшаемого.

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:52
    0
    пусть уменьшаемое - х.

    тогда 65,8=0,28*х. отсюда х=65,8/0,28=235.

    235-65,8=169,2

    ответ: 169,2
  2. 13 апреля, 10:43
    0
    1) уменьшаемое

    65,8:0,28 = 235

    2) разность

    235-65,8 = 169,2