Решите уравнение, предварительно упростив его левую часть. 3,9 - (5,81-х) = - 33/4 6 - (|х+3|-41/5) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:36
    0
    3,9 - (5,81-х) = - 33/4 6 - (|х+3|-41/5) = 2,5

    3,9-5,81+х=-33/4 6-|х+3|+41/5=2,5

    -1,91+х=-33/4 6 - |х+3|+8,2=2,5

    х=-33/4 - (-1,91) 14,2-|х+3|=2,5

    х=-634/100=-6,34 |х+3| = 14,2-2,5

    |х+3| = 11,7, если модуль числа равен 11,7 то этим числом есть 11,7 или - 11,7, поэтому

    х+3=11,7 х+3=-11,7

    х = 8,7 х=-14,7