Решите уравнение предварительно упростив левую часть:

а) - 0.2 х * (-4) = - 0.08

б) 3/7 * 2 целых 4/3 у (-0.6) = 1.44

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:23
    0
    А - 0,8 х=-0,08

    Х = - 0,08: (-0,08)

    х=1

    Б 6/7 * 4/3 у (-0,6) = 1,44

    8/7 у (-0,6) = 1,44

    14,4 / (-6) = 8/7 у

    -2,4=8/7 у

    у=-2,1