Задача будет лучшее если с пояснениями - Турист запланировал пройти маршрут за 2 дня. В первый день он прошол 18 км вместо запланированных 21 км, во второй день преодолел 21 км вместо 24 км. Сколько км ещо необходимо пройти туристу?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:38
    0
    Пусть турист в 1 день прошел 18 км вместо 21 км, а во второй 21 км вместо 24 км.

    1) 21-18 = 3 - Осталось пройти в 1 день.

    2) 24-21 = 3 - Осталось пройти во 2 день.

    3) 3+3 = 6 - Туристу необходимо пройти.
  2. 13 мая, 12:15
    0
    Так как в 1 день турист прошел 18 вместо 21 следует 21-18=3 км ему осталось пройти в 1 день

    Во второй день он прошел 21 км вместо 24 следует 24-21=3 км он не прошел во 2 день

    за оба дня он получается не прошел 3=3 = 6 км

    Ответ 6 км

    Если что то не понятно пиши в личку